Machineryline » Leilões maquinas industriais » Leilões compressores » Leilões compressores fixos » Leilões compressores fixos Ingersoll Rand » Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H »

Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H para venda em leilão

Ingersoll Rand UNI-11-10-H
leilão
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 1 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 2 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 3 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 4 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 5 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 6 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 7 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 8 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 9 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 10 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 11 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 12 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 13 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 14 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 15 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 16 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 17 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 18 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 19 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 20 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 21 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 22 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 23 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 24 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 25 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 26 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 27 - Machineryline
Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H | Imagem 28 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/28
Preço:
— (leilão)
ir para o leilão
Notifcar-me quando o preço mudar
Modelo: UNI-11-10-H
Peso líquido: 415 kg
Localização: Grã-Bretanha Leeds
Leilão 1
Data de realização: 2026-11-25 10:00
Data de conclusão: 2026-11-28 20:00
O leilão começa dentro de: 35 dias 14:29
Data de publicação: ontem
Machineryline ID: QF52891
Estado
Estado: usados
Informação adicional
VIN: 2151225
Disponível 1

Informação adicional — Compressor fixo Ingersoll Rand UNI-11-10-H

Ingersoll Rand UNI-11-10-H 480Volt Workshop Compressor - 2151225
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
Preço sob consulta
Máquina perfuradora
2004
Estado novo
44 m/h
Potência 268 kW (365 cv) Combustível gasóleo
Grã-Bretanha, DN10 Doncaster The Rocket Site
L Jackson & Co Ltd
Contacte o vendedor
mini-dumper JCB 1T-2S5
1
leilão Leilão
Mini-dumper
2022
727 m/h
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
leilão Leilão
Dumper de lagartas
2013
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
compressores fixos Ingersoll Rand
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
leilão Leilão
Dumper de lagartas
860 m/h
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
dumper de lagartas Captok CK-XL1200 novo
1
leilão Leilão
Dumper de lagartas
2026
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
leilão Leilão
Dumper de lagartas
394 m/h
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
mini-carregadeira Kylin KY480 nova
1
leilão Leilão
Mini-carregadeira
2026
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
mini-carregadeira Captok CK36CD nova
1
leilão Leilão
Mini-carregadeira
2026
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
mini-carregadeira Captok CK-323TZD nova
1
leilão Leilão
Mini-carregadeira
2026
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
mini-carregadeira Captok CK-323TZD nova
1
leilão Leilão
Mini-carregadeira
2026
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
mini-carregadeira Captok CK360TD nova
1
leilão Leilão
Mini-carregadeira
2026
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
retroescavadora JCB 3CX
1
leilão Leilão
Retroescavadora
2026
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
escavadora de rastos Kobelco SK380XDLC-10 nova
1
leilão Leilão
Escavadora de rastos
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
escavadora de rastos JCB 220XL 4F
1
leilão Leilão
Escavadora de rastos
2019
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
leilão Leilão
Carregadeira de rodas
2021
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
escavadora de rastos Case CX210D
1
leilão Leilão
Escavadora de rastos
2016
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
leilão Leilão
Escavadora de rastos
2016
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
carregadeira de rodas KUL ZL920 nova
1
leilão Leilão
Carregadeira de rodas
2026
Estado novo
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
mini-escavadora Kubota U55-4
1
leilão Leilão
Mini-escavadora
2026
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor
mini-escavadora Kubota U55-4
1
leilão Leilão
Mini-escavadora
Grã-Bretanha, Leeds
Euro Auctions GB
Contacte o vendedor