Machineryline » Leilões máquinas de construção » Leilões equipamentos de terraplenagem » Leilões placas compactadoras » Leilões placas compactadoras ABC » Placa compactadora ABC Pladevibrator »

Placa compactadora ABC Pladevibrator para venda em leilão

PDF
ABC Pladevibrator
468,30 €
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Placa compactadora ABC Pladevibrator - Machineryline
Placa compactadora ABC Pladevibrator | Imagem 1 - Machineryline
Placa compactadora ABC Pladevibrator | Imagem 2 - Machineryline
Placa compactadora ABC Pladevibrator | Imagem 3 - Machineryline
Placa compactadora ABC Pladevibrator | Imagem 4 - Machineryline
1/4
PDF
Preço inicial:
468,30 €
3 500 DKK
≈ 533,90 US$
ir para o leilão
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: ABC
Modelo: Pladevibrator
Ano: 1995
Peso líquido: 350 kg
Localização: Dinamarca Midtjylland
Leilão 1
Data de realização: 2026-06-30 12:27
Data de conclusão: 2026-07-02 08:16
Data de publicação: mais de um mês
Machineryline ID: AQ50409
Descrição
Dimensões totais: 2 m × 1 m × 1 m
Motor
Combustível: gasolina
Estado
Estado: usados

Informação adicional — Placa compactadora ABC Pladevibrator

Inglês
Year: 1995
Year is estimated and non-binding: Yes
Hours approx: Unknown
Propellant: Petrol
CE marked: Yes
Transport dim. (L x W x H) m: 2 x 1 x 1
Weight kg approx: 350
Weight is estimated and non-binding: Yes
Is visually reviewed, but not fully tested in all functions: Yes
Might be in operation until delivery: Yes
Visual condition (1-5) 5=best: 2
Technical condition (1-5) 5=best: 3
Categories: Construction Equipment & Attachments

,
 

Rollers / Vibratory plates / Tampers

Works flawlessly. ABC Pladevibrator - Starter og kører fint
Importante
A presente oferta tem caráter meramente informativo. Para mais informações, queira contactar o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
PDF
Anúncios similares
leilão 802,70 € 6 000 DKK ≈ 915,20 US$
Placa compactadora
2015
10 m/h
Combustível gasolina
Dinamarca, Sjælland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 802,70 € 6 000 DKK ≈ 915,20 US$
Placa compactadora
2020
Combustível gasóleo
Dinamarca, Nordjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 2 107 € 15 750 DKK ≈ 2 402 US$
Placa compactadora
2016
385 m/h
Combustível gasóleo
Dinamarca, Midtjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
placas compactadoras ABC ano: de 1992 até 1998
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
leilão 1 505 € 11 250 DKK ≈ 1 716 US$
Placa compactadora
2014
Combustível gasóleo
Dinamarca, Midtjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 1 739 € 13 000 DKK ≈ 1 983 US$
Placa compactadora
2007
Combustível gasóleo
Dinamarca, Midtjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 1 003 € 7 500 DKK ≈ 1 144 US$
Placa compactadora
2021
Combustível gasóleo
Dinamarca, Nordjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 1 739 € 13 000 DKK ≈ 1 983 US$
Placa compactadora
2023
Combustível gasóleo
Dinamarca, Fyn
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 2 074 € 15 500 DKK ≈ 2 364 US$
Placa compactadora
2023
Combustível gasóleo
Dinamarca, Fyn
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 936,50 € 7 000 DKK ≈ 1 068 US$
Placa compactadora
2020
Combustível gasóleo
Dinamarca, Nordjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 367,90 € 2 750 DKK ≈ 419,50 US$
Placa compactadora
2021
Combustível gasolina
Dinamarca, Nordjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 936,50 € 7 000 DKK ≈ 1 068 US$
Placa compactadora
2021
Combustível gasóleo
Dinamarca, Nordjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
leilão 3 412 € 25 500 DKK ≈ 3 890 US$
Placa compactadora
2024
6 m/h
Combustível gasóleo
Dinamarca, Sønderjylland
Fymas Auctions ApS – visit the auction fymasauctions.dk
Contacte o vendedor
950 € ≈ 1 083 US$
Placa compactadora
1995
Combustível gasóleo
Países Baixos, Rheden
Contacte o vendedor
1 000 € ≈ 1 140 US$
Placa compactadora
1995
Alemanha, Eschweiler
Uwe Mueller GmbH
Contacte o vendedor
2 400 € ≈ 2 736 US$
Placa compactadora
1996
Polónia, Jordanow
P.H.U. Jadwiga Solowska
Contacte o vendedor
1 490 € ≈ 1 699 US$
Placa compactadora
1994
9 kW (12.24 cv)
Alemanha, Lübbecke
ITC GmbH & Co.KG
Contacte o vendedor
placa compactadora Ammann Duomat DVH5010 Deutsche Maschine placa compactadora Ammann Duomat DVH5010 Deutsche Maschine placa compactadora Ammann Duomat DVH5010 Deutsche Maschine
3
2 300 € ≈ 2 622 US$
Placa compactadora
1994
345 m/h
Alemanha, Lübbecke
ITC GmbH & Co.KG
Contacte o vendedor
placa compactadora Forte novo
1
724,30 € 2 860 000 COP ≈ 825,80 US$
Placa compactadora
2024
Combustível gasolina
Colômbia, Manizales
ATR AGROMAQUINAS 
Contacte o vendedor
leilão 1 000 € ≈ 1 140 US$
Placa compactadora
Combustível gasolina
Lituânia, Vilnius
Auction Baltic UAB
Contacte o vendedor
1 800 € ≈ 2 052 US$
Placa compactadora
1998
Alemanha, Lübbecke
ITC GmbH & Co.KG
Contacte o vendedor